Процедура выхода учредителя из ООО - куда обратиться и сколько стоит
Если Вы единственный учредитель выйти можете только при продаже своей доли новому участнику. Если есть и другие участники помимо Вам, можете продать свою долю им, если не хотят - Обществу, либо просто подать заявление о выходе, а они потом будут искать кому продать Вашу долю. Договор купли-продажи доли другому лицу заверяется у нотариуса и в Единый госреестр юр. лиц подаются изменения для госрегистрации.
Вопрос не полный для ответа. Если Вы являетесь единственный участником - Вы не можете выйти из общества. Если есть другие участники, Вам нужно написать заявление в ООО о выходе и участников и передаче доли обществу. Заявление естественно передать обществу с доказательством вручения. Далее нужно проконтролировать, чтобы общество внесло соответствующую информацию в ЕГРЮЛ.
Здравствуйте! Всё зависит от количества участников ООО. Если количество участником 2 и более, то Вы можете подать заявление о выходе из ООО. Если Вы единственный участник, то ООО необходимо ликвидировать, либо долю отчуждать.
2 учредителя