Можно ли рассчитывать на условный срок по статье 228 часть 2 в связи с полностью погашенным условным сроком по статье 159, наличием положительных характеристик и справок о заболеваниях, а также материаль

Можно ли рассчитывать на условный срок статья 228 часть 2? Был условный срок по ст.159, но полностью погашен несколько лет назад. Имеются положительные характеристики, справки о хронических заболеваниях, несовершеннолетняя дочь, которая с ним не живёт,но он её добровольно материально обеспечивает. У мужа скоро суд, хотелось бы знать есть ли надежда. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Шансов нет, не верьте если кто-то скажет, что дадут опять условно.

п. 5 ст. 74 УК РФ, В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

Можно только попробовать снизить наказание, и это по такой статье многое значит. Опыт имеется.

Обратитесь к адвокату. Могу посоветовать при необходимости.