Как поступить в ситуации, когда покупатель отказывается от задатка и требует его возврат в двойном размере?
У меня такая ситуация у меня на руках соглашение о задатке со сроками 3.12.14 по 3.02.15 покупатель позвонил 29.12.14 и сказал по телефону что отказывается брать квартиру что бы мы её продавали, у меня нашелся покупатель и теперь первый покупатель говорит что бы я возвращала сумму задатка в двойном размере так как по срокам я не имею права её продать. Что мне делать? Покупатели не могут так долго ждать.
В такой ситуации чтобы сейчас продать квартиру вы должны договариваться с первым покупателем об аннулировании соглашения о задатка Не сумеете то не продадите квартиру