Как получить алименты для моего сына, если его отец неизвестен?
Меня зовут Елена, дело в том что моему сыну Тимофею 6 лет, мы с его отцом не жили вместе, Тимофей даже не знает своего отца и не разу не видел, а в свидетельстве о рождения стоит прочерк, я хочу подать на алименты. Вы можете мне сказать будут искать отца моего сына или нет, или мне будет государство платить эти алименты?
Как матери одиночке соц. защита если захотите найти отца то через суд отец.
Здравствуйте! Алименты на содержание ребенка взыскиваются с родителей (отца) ребенка. В Вашем случае отец ребенка официально не установлен. Если Вы хотите взыскивать алименты с отца Тимофея, то Вы должны обратиться в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Либо будете получать госуд. пособие (льготы) как матерь-одиночка.
А если он наркоман и я не хочу связываться с ним,как мне сделать чтоб не встречаться с ним в суде?
По-другому не получится. Государство алименты не платит. Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.