Как подать на алименты без данных в свидетельстве о рождении и как действовать в случае скрытного отца?
Хочу подать на алименты, но в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Знаю, что нужно подавать иск, но я знаю только ФИО и дату рождения отца. Он знает, что это его сын, приезжал пару раз скрытно. Но помогать не собирается. Как быть в такой ситуации? Можно ли подать на алименты?
Конечно нужно знать его адрес проживания. Так как перед подачей искового заявления вы должны предоставить в суд почтовую квитанцию с описью вложения, что копии документов вы отправили ответчику. Исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов согласно ст.
Добрый вечер!
Вам нужно вначале установить отцовство.
И узнать адрес регистрации отца, чтобы суд мог его вызвать.
Можно подать в суд заявление о признании отцовства и выплате алиментов, но необходимо знать адрес ответчика. Суд может назначить экспертизу ДНК, в случае если он будет отказываться от отцовства.
Здравствуйте!
Подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов Вы можете. Объективных препятствий для этого нет, если выяснить адрес.