Нарушение моих прав - бывший муж требует взыскания ребёнка после 8-летнего судебного решения

8 лет назад муж бывший забрал ребёнка и не отдовал. Я подала в суд доказала что ребёнок должен жить со мной а с отцом видеться раз в месяц. Суд постановил. Ребёнок должен проживать с матерью. Мать должна раз в месяц отдавать ребёнка а отец возвращать. Через восемь лет в федеральной базе появился исполнительный как я должник не имущественного характера а бывший муж взыскатель. Приставы поясняют я же должна довать ему ребёнка значет он взыскатель. Мои права нарушены. Что нужно теперь делать.

Лучший ответ

Здравствуйте. обжаловать такое решение. Хотя непонятно всё таки, почему должник

Здравствуйте!

Все зависит от того, по каким основаниям Ваш супруг обращался в суд. Скорее требования были обоснованы тем (по доводам супруга), что Вы препятствуете видеться с ребенком и в силу чего, суд обязал Вас не препятствовать в общении с ребенком.

Исполнение требования исполнительного документа о порядке общения с ребенком включает в себя обеспечение судебным приставом-исполнителем беспрепятственного общения взыскателя с ребенком в соответствии с порядком, установленным судом.

При исполнении исполнительного документа, содержащего требование о порядке общения с ребенком, судебный пристав-исполнитель должен установить, что должник не препятствует общению взыскателя с ребенком.