Ответственность за обучение ребенка-инвалида в школе интернате - прекращение выплат детских пособий многодетными родителями.
Ребёнок-инвалид учится в школе интернат на неполном государственном обеспечении. В связи с этим родителям многодетной семьи прекратили выплачивать детские пособия. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, это неправомерно. Подавайте жалобу в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….