Нужно ли бояться призыва для лейтенанта запаса, чей военный билет в военкомате?
Мне 27 полных лет. Окончил военную кафедру, лейтенант запаса. Военный билет находится в военкомате по месту прописки. Мне нужно сделать загран паспорт, а для этого нужен военник. Могут ли меня забрать в армию?
Заранее спасибо.
Здравствуйте,Егор! Согласно статье 22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ 1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе). Поэтому в армию вас не заберут. С уважением,
Добрый день. Нет, вы призыву не подлежите. Указ Президента, вступивший в силу с 01.01.08г. запрещает военкомату Вас призывать