Как обновить внутренний паспорт при нахождении за пределами РФ и какие последствия могут возникнуть, если не заявить о двойном гражданстве перед выездом
Я имею двойное гражданство и проживаю за пределами РФ. Имею просроченный российский внутренний паспорт с пропиской. Могу ли я сделать заявление о двойном гражданстве с просроченным паспортом или же с загранпаспортом. Обновить внутренний паспорт в момент моего временного пребывания в РФ я не успею. Будут ли последствия при последующих посещениях России, если я не смогу заявить о двойном гражданстве и выеду из РФ.
Здравствуйте! Подайте главное уведомление, не важно, что паспорт просрочен. Но - инспектор УФМС выпишет Вам постановление (штраф) за недействительный паспорт