Я кассир-консультант отдела алкогольной продукции, подскажите пожалуйста номер статьи и ФЗ.

Лучший ответ

Спасибо, но там текст скрыт и непонятно, почему мы не можем вернуть алкоголь, т.е. как мне объяснить покупателям!!??? я не смогу распечатать это постановления, потому что текст отсутствует и пишут, что он утратил силу..!!!!

Вообще это для вас и так сделали исключение, могли бы потрудиться и найти нужный пункт. Потому что по поводу торговли алкоголем мы бесплатно не консультируем.

По поводу чего? Какой именно статьи и какого ФЗ?

какая статья и какой ФЗ регулируют возврат алкогольную продукцию!

Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" (

Система ГАРАНТ: base.garant.ru