Отказ ПФ в выплате пенсии из-за отсутствия прописки - правомерно ли это?
Мама выписалась по старому месту жительства и уехала в Беларусь в 2000 г. Всё это время она получала пенсию по старому месту жительства через доверенное лицо по доверенности. В этом году территориальный ПФ отказал ей в выплате пенсии по причине отсутствия прописки. Она не хочет получать пенсию на территории этого государства. Прав ли ПФ?
Лучший ответ
Добрый день. Пенсия назначается и выплачивается по месту жительства (постоянной регистрации)