Отказ ПФ в выплате пенсии по причине отсутствия прописки - правомерное решение или неправильное толкование статьи между РФ и Беларусью?
Если существует возможность отказаться от условий этого договора и получать пенсию как прежде почему ПФ насильно заставляет получать пенсию на территории другого государства,ведь статья прямо об этом говорит? Где же тогда демократия,права человека на свободу выбора?А как же ПП РФ от 17 12 2014 № 1386 ст.3. ст.6 так же говорят о возможности получать пенсию в РФ?
Андрей. ПФ прав, пенсию нужно переводить по её месту жительства
А где ответ на вопрос?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.