Как решить финансовые проблемы с двумя кредитами при отсутствии альтернативного имущества и работодателя?

В апреле 2014 года взяла два потребительских кредита в банках ОТП и ВТБ 24 (Новороссийские филиалы) на сумму 600000 рублей. Платила исправно, долгов нет. Сейчас возникли финансовые проблемы. Решатся в июне-июле. Приобрели с мужем катер, на нем работаем на море. Прописана в г. Красноярск, проживаю в г. Геленджике. Банки на такую большую отсрочку не пойдут. Другого имущества нет. Подскажите, как выйти из ситуации. Идти на конфликт с банками и катер терять нельзя-он наш кормилец. Официально не трудоустроена, на иждивении ребенок 9 лет, алименты не получает, сейчас состою в гражданском браке.
Лучший ответ

Переоформите катер на другое лицо, а когда Банки подадут на Вас иск в суд, попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и предоставить отсрочку в исполнении решения суда.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Попробуйте обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности

Здравствуйте. Только с банком договариваться, по другому никак