Углегорск, 14.01.2015, 09:00

Как продать квартиру, если в ней прописаны бывший муж и малолетний ребенок?

Вопрос №5821086 из г. Углегорск
опубликован 14.01.2015, 09:00
Я собственник квартиры подаренной мне... в ней прописан бывший муж и малолетний ребенок. Как продать квартиру с прописанным в ней мужем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указываете в договоре, что есть прописанные в квартире. Но кто купит такое?

Выселите его через суд.

14.01.2015, 09:01

Татьяна! Поскольку муж бывший и он не собственник, снимите его с регистрационного учета в УФМС самостоятельно и после этого продавайте. Если в снятии с учета вам откажут, снимите через суд.

14.01.2015, 09:03

Для выписки его по суду, нужна веская причина! Мне надо доказать, что он не оплачивает ком. услуги, либо привел квартиру в непригодную для жилья, либо долгое отсутствие и право на утерю проживания. как быть ?

14.01.2015, 09:10

Для снятия с регистрационного учета в судебном порядке вам достаточно того что он бывший член семьи

14.01.2015, 09:14

Не так. Вы вправе выписать как бывшего члена семьи.

14.01.2015, 09:14

Нет, кто вам такое сказал?

Снимайте его с учета как бывшего члена семьи, он же не собственник, квартира не приватизированная, а подаренная.

14.01.2015, 09:26