Просрочка по кредиту в нескольких банках. Сама только вышла на работу. Как быть посоветуйте.
Не платите. Пусть банки подают иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и предоставить отсрочку в исполнении решения суда.
Таня,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке имеете кредит, ведь зачастую в кред. договоре присутствуют скрытые комиссии, навязанная страховка. Если это присутствует, то я советую вам обратиться в суд с иском о признании положений договора недействительным и если кредиты действущие, то вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.