Незаконные действия работодателя - отказ от увольнения по собственному желанию, увольнение по сокращению численности без предоставления отработки, отстранение от работы в связи с прекращением аренды

• г. Новосибирск

Сначала мой работодатель предложил мне уволиться по собственному желанию, но у меня бессрочный трудовой договор, я отказалась, тогда он решил уволить меня по сокращению численности, но не дал отработать 2 мес., издал приказ об отстранении от работы (в связи с прекращением арендных отношений по аренде торгового контейнера) и оплачивать как за простой. Хотя в этом контейнере сейчас работает другой продавец. Законны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Незаконны.

Оспорьте его действия в районном суде.

Если простой оплачивает - законны.