Возможно ли построить и получить зимнюю кухню на арендованной земле под ИЖС в селе и сколько стоит процедура перевода в собственность?
Получили с женой землю на 49 лет (аренда) под ИЖС в селе. Хотим построить не большую зимнию кухню (небольшой жилой домик) с последующим переводом в собственность, возможно ли это и правда что нужно будет заплатить 100%кадастровой стоимости за данную процедуру
Объясните пожалуйста.
Василий, на процедуру приобретения Вами права собственности на земельный участок будет ряд обстоятельств влиять. Вариантов масса от бесплатного получения участка до выкупа по рыночной стоимости. Стройте жилой дом, регистрируйте на него право собственности, а там будет видно. (Законодательство каждый год меняется).
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.