Размер госпошлины при подаче иска о защите чести, достоинства и деловой репутации индивидуального предпринимателя - о чем нужно знать
Каков размер госпошлины при подаче иска о защите чести, достоинства и деловой репутации индивидуального предпринимателя? Размер иска составляет 200 000 руб.
Ирина Николаевна, согласно п.4 ч. 1 ст. 333.21 Налогового кодекса РФ при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, сумма госпошлины составляет 6 000 рублей (при условии, что 200 000 рублей - величина требований за причинённый репутационный (нематериальный) вред, а не ещё что-то иное).