Детям-школьникам отказали в бесплатном питании с января 2015 года - законен ли такой отказ?
Детям-школьникам с января 2015 г. полностью отказали в бесплатном питании (хотя до этого питались бесплатно), мотивируя это тем, что доход семьи выше прожиточного минимума, но мы пользовались этой льготой как многодетные, а не как малообеспеченные. Законен ли отказ?
Спасибо, с уважением Наталья г. Горно-Алтайск.
Лучший ответ
Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.
Уточните в соцзащите Ваши права, т.к. они устанавливаются региональным законодательством