Как развестись с мужем если он осуждён на 3 года?

Лучший ответ

Обратитесь с заявлением в суд

Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах ЗАГС, если другой супруг: признан судом безвестно отсутствующим; признан судом недееспособным; осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. (ст.19. Семейного кодекса)

Поскольку ваш супруг осужден к тремя годам л/с, то вам надо обратиться в суд.