как развестись с мужем, если он осужден на 2 года и 6 месяцев?
Здравствуйте! В общем порядке. Подавайте исковое заявление мировому судье по месту жительства супруга либо по своему месту жительства, если при Вас находится несовершеннолетний ребёнок.
Статья 44. Признание брачного договора недействительным
1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.