Непрекращающиеся пени за ранее погашенный долг за электроэнергию - законно ли такое начисление?
Был небольшой долг за электроэнергию, который был погашен ещё в августе а пенни так и насчитывают каждый месяц до сих пор. Это законно?
Лучший ответ
Добрый день. Если долг погашен в августе, то пени должны были перестать начислять тоже в августе. Проведите сверку. Не исключено, что получатель платежа заявит, что полученные деньги он направил на погашение неустойки (пени), а потому долг считает непогашенным.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!