Как решить проблему с бывшим мужем в совместной квартире - возможность продажи, выкуп или принудительный переход права собственности?

Квартира разделена на 4,я двое детей и бывший муж, все официально оформлено, бывший муж имеет 1/4, уходить не хочет и создает невыносимые условия для проживания с ним, каким законным способом можно продать полностью квартиру, принудить его, или выплатить ему долю и возможно ли вообще?
Лучший ответ

хорошим вариантом было бы выплатить ему его долю, но зачастую бывшие мужья не соглашаются на это по тем или иным причинам, также можете вы продать свои доли в квартире

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Оля, надо знать, в чем именно состоят невыносимые условия совместного проживания с бывшим мужем. Может надо принимать другие меры, а также из скольких комнат состоит Ваша квартира.