Как принудительно разменять квартиру при разводе, когда бывший супруг живет асоциально
Собственники квартиры я, бывший муж, двое детей. В связи с разводом хочу разменять жилье. Муж сопротивляется. Можно ли принудительно разменять квартиру? Тем более, что бывший ведет асоциальный образ жизни. Условия проживания с ним невыносимые.
Вы можете распорядиться своей долей, с разрешения органов опеки - долями детей, но заставить Вашего бывшего мужа распорядиться его долей - Вы не можете.
Нет, принудить к совершению сделки нельзя.
разменять вы вправе,вы собствыенники,еще можно продать,другое дело найти равноценный обмен, выставьте ее на продажу, обратитесь в орган опеки по его поведению,может что-то и решится