Как определить степень тяжести по ст.327 УК РФ?
Степень тяжести, это все другие пункты статьи кроме 1. Т.е. Это группа лиц, сговор, умысел и т.д.
Юлия Сергеевна,опишу Вам ситуацию. Я работала у ИП. Когда получила расчет по декретным, сумма меня смутила, было как то маловато. Я пришла в организацию, уточнить детали и только тогда узнала, что у них серая бухгалтерия. Рассчитать меня полностью они отказывались, ссылаясь на то, что все по закону у них верно. Тогда я обратилась в трудовую инспекцию с жалобой. В ответе я узнала, что у моего работодателя со мной заключено дополнительное соглашение к трудовому договору, о котором я и не знала. Далее, после суда, когда я ознакамливалась с материалами дела, то увидела ксерокопию этого документа и поняла, что он подделан. Сейчас я подала жалобу в прокуратуру, а они передали дело в отдел полиции. Там мне утверждают, что по делу вышли сроки давности, а почитав про ст.327 УК РФ, я узнала, что сроки зависят от степени тяжести. Вот мне и хочется узнать, ту самую степень...Работодатель мне задолжал 70 тыс.руб., и получается умышленно обманул трудовую инспекцию, предоставляя им подложные документы.
Уголовное делу нужно возбуждать по ст. 292 УК РФ. Служебный подлог. Напишите заявление в следственный комитет (это их подследственность) и обязательно приложите письмо из прокуратуры.