Как назначаются алименты в случае отца-вдовца с двумя детьми и кто оплачивает анализ ДНК при отказе от отцовства - советы для матери.
Отец моего ребенка - вдовец с двумя детьми. В каком размере могут быть назначены алименты и кто будет оплачивать анализ ДНК (в случае его отказа от отцовства). У меня нет возможности узнать признает он ребенка добровольно или нет. Каковы должны быть мои действия?
Алименты на троих детей назначаются до 50% от дохода, соответственно размер ваших алиментов будет составлять 1/6 от дохода отца ребенка, если вы в суде установите отцовство. При подаче иска об установлении отцовства сразу заявите и требование о взыскании алиментов. Экспертизу оплоачивать вам, при выигрыше взыщите с другой стороны.
Но заранее продумайте - стоит ли вам предпринимать такой шаг. Он имеет смысл, если доход отца ребенка высок. Если нет, то вы себя вводите в проблему - на многие действия вам потребуется согласие отца ребенка, либо решать проблему будете через суд.
На троих детей алименты - 50% от дохода (делится поровну на всех).
За экспертизу платит сначала тот, кто о ней ходатайствует, а потом эта сумма будет взыскана с ответчика (если он проиграет). Отказ от прохождения экспертизы тоже будет оценён судом, и решение может быть вынесено на основании других доказательств, если они будут представлены.
Подавать вам в суд или нет - решать только вам.
С уважением,
Антон Жаров