Последствия попытки скрыться от ответственности за пьяное вождение
А чем доказывать будете , ведь друг тоже убежал .и не был освидетельствован на опьянение .Говорить можете, что угодно только думаю ни чего доказать не сможете . В любом случае имеет место оставления ДТП ,хоть у друга , хоть у Вас ,но это не лишение за управление в пьяном виде . ведите друга и свидетелей в суд, это хоть и не очень весомый но шанс избежать лишения для Вас
Игорь Иванович. чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:
протокол об АП
протокол отстранения от управления ТС
акт освидетельствования
Документы то на руках?