Правомерность вызова заместителем главного врача после получения больничного на основании нетрудоспособности
Обратился к врачу терапевту по болезни. Врач дал освобождение от работы по нетрудоспособности. Назначил лечение. Примерно через час после возвращения домой, был вызван вновь ЦРБ. По приезду выяснилось, что зам главного врача лично хотел убедится в моей нетрудоспособности. В результате мне был выдан больничный. Скажите пожалуйста, имеет ли право зам. главврача вызывать меня, если да, то на основании чего.
Возможно, у зам главного имеется соглашение на его полномочия, Вы имеете право спросить у него это положение. К тому же, если терапевт имеет небольшой опыт, заместитель вправе удостовериться в правильно назначенном лечении. В ЦРБ это допускается.