Как получить разрешение на использование материнского капитала для пристройки к дому при совместной собственности с родителями?
Я Ольга Григорьевна хотела бы получить у вас консультацию по вопросу:
У нас такая ситуация, у моего мужа часть дома в собственности, а вторая у его мамы, мы бы хотели расширить жилплощадь пристроив пристройку использовав материнский капитал, но в пенсионном фонде нам сказали, что такой вариант возможен только тогда, когда мой муж будет собственником всего дома. Я хочу у вас спросить: Если его мама сделает ему дарственную на свою часть дома, можно будет использовать вариант строительства по материнскому капиталу? Или если мы выкупим ее часть дома, нужно ли ей выписываться из дома?
Заранее благодарна!
Да, можно будет.
Нет сниматься с регистрационного учета не обязательно.