Могут принудительно заставить свидетеля по уголовному делу пройти проверку на полиграфе.
Лучший ответ
Без письменного согласия никто не вправе проводить тестирование даже в уголовных делах. Это даёт право отказаться от исследования любому человеку.
Добрый день. Нет, но отказ может быть трактован в зависимости от обстоятельств дела
Нет, только с согласия