Пользователь 9111.ru

Я знаю что по закону она имеет право на проживание с ребенком на чужой жилплощади пока не исполниться ребенку 14 лет.

Меня зовут Баев Евгений Александрович. Я хочу прописать к себе своего сына, но так что бы никаких прав на жилплощадъ не имела его мать (мы в разводе и прописка у нее в Рязанской области). Я знаю что по закону она имеет право на проживание с ребенком на чужой жилплощади пока не исполниться ребенку 14 лет. Можно сделать так что бы ребенок был прописан у меня, но его мать не имела права даже проживать с ним у меня в квартире, мать на такие условия согласна и готова подписать любой документ.
Лучший ответ

Уважаемый Евгений!

Вы заблуждаетесь. Мать не имеет никаких прав на жилую площадь ребенка, сколько бы лет ребенку не было. Тем более на этой же жилой площади зарегистрирован отец.

Если Вы зарегистрируете ребенка на своей жилой площади, то этот факт не даст матери ребенка ни каких прав на вселение на этй жилую площадь.

Даже если мать ребенка обратся в суд с иском о вселении к несовершеннолетнему ребенку, то в иске должно быть отказано. Чтобы перестраховаться заключите с матерью ребенка любой договор, но, по-моему это излишне. Удачи Вам!