Отсутствие уголовного и административного правонарушения - возможно ли поставить несовершеннолетнего на учет?
Моему сыну 13 лет. Он вынес на 211 руб из супермаркета конфет шоколадок. Его остановила охрана. Товар он отдал добровольно, но охрана вызвала полицию.
Я читал дело после расследования. Состава преступления нет уголовного и административного, так как ущерб минимальный и он несовершенно летний. На комиссии по делам несовершенно летних, жене сказали, что он будет поставлен на учет. Вопрос: если нет уголовного и административного правонарушения, сына реально могут поставить на учёт?
Да вашего сына реально поставят на учет потому что он совершил правонарушение и только в силу возраста избежал наказание А то что он сделал квалифицируется по ст.7.27 мелкое хищение КОАП РФ
Административный есть состав.Мелкое хищение.Поставят на учет в ОДН.