Администрация сельского поселения получила информацию о незаконном захвате земель общего пользования при межевании. Население просит администрацию обратиться в суд для признания межевого плана недействительным.
Администрации сельского поселения стало известно, что при межевании земельного участка была захвачена часть земель общего пользования. Население требует обратиться в суд с иском о признании межевого плана данного земельного участка недействительным. Может ли администрация отказаться от подачи искового заявления?
Добрый день. Может, но в таком случае у проверяющих органов возникнут обоснованные сомнения в правильности действий должностных лиц
может. в прокуратуру в таком случае нужно обращаться.
Может отказаться от подачи такого иска по закону это право администрации а не обязанность подавать такие иски