Отказ в проведении техосмотра из-за несовпадения адресов в документах - какие правила действуют для гражданских авто?

Мне отказали в проведении техосмотра, т.к. не совпадает адрес в свидетельстве о регистрации с адресом в паспорте РФ. Вы ссылаетесь на Постановление Правительства №431 от 14.07.2006 г., но у меня гражданский авто, а постановление относится к военным авто зарегистрированные в Военной автомобильной инспекции и сроки ГТО в этом Постановлении не соответствуют Постановлению Правительства № 880 и приказу МВД РФ № 190 от 15.03.1999 г. Дайте пожалуйста подробное разъяснение.

Лучший ответ

Уважаемый Владимир!

В соответствии с ПРИКАЗом МВД РФ от 27.01.2003 N 59

"О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту жительства, указанному в паспортах или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

Таким образом, Вы обязаны зарегистрировать автомобиль по своему месту жительства.