Возможно ли разделить лицевой счет и выселить неплательщика квартплаты?

Можно поделить лицевой счёт,квартира муниципальная? И если человек не платит квартплату, а за него платит другой, можно ли этого человека выписать, и через какой промежуток времени?
Лучший ответ

Поделить лицевой счет нельзя. Если за зарегистрированное в квартире лицо производит оплату другой человек - это вполне законно. Снять с регистрационного учета лицо по месту жительства возможно при наличии на то оснований.

выписать его не получится, но можно с него половину оплаченных платежей за прошедшие три года. что бы разделить коммунальные платежи нужно обращаться с заявлением в ЕИРЦ. если нужна помощь обращайтесь.