Имеет ли студент, обучающийся в аспирантуре, право на отсрочку, если у него уже есть одно высшее образование?
У меня 1 высшее образование уже есть, второе получу в июне этого года. В мае Поступил в очную аспирантуру по первому высшему. Имею ли право на отсрочку, обучаясь в аспирантуре?
Лучший ответ
Да, имеете. Отсрочка будет предоставлена Вам на срок обучения в аспирантуре.
После присвоения Вам ученой степени (кандидата или доктора наук) Вы имеете право на освобождение от военной службы.