Постоянные отказы СБ - прошлое уголовное дело, отсутствие судимости, задолженности
В соответствии со ст. 64 ТК РФ, по требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Судимости то нет, но есть привлечение к уголовной ответственности, а это прекращение по не реаблитирующим основаниям.
Кроме того, требования о предоставлении информации о судимости и (или) о факте уголовного преследования в силу ст. 65 ТК РФ распространяется только на те сферы деятельности, которые обозначены в законодательстве РФ.
Служба безопасности не является оператором обработки персональных данных и не имеет права заниматься оперативно-розыскной деятельностью.
Иными словами. есть у Вас факт уголовной ответственности или нет, это не их собачье дело.
Такие действия службы безопасности являются преступными.