Возможность супруги отсудить имущество при разводе, если она прописана, но не является собственником
Имущество она может получить, если оно куплено в браке. Относительно самой квартиры вы не указали. как она была приоберетена в браке или нет и по какой сделке. Если возмездно в браке, то получит ее половину. Также если не в браке или безвозмездно, то может был дорогой ремонт. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация
Почти никаких.
Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Здравствуйте Сергей Андреевич. К сказанному моим коллегой хочу добавить, что ваша жена может в данной ситуации претендовать только на то имущество, которое было приобретено в браке. Что касается проживания в данной квартире, то она по закону и после развода может там находится, если ваша квартира это единственное для нее жилье.
В браке имущество нажитое, как правило, поровну делиться, если не доказать нерадивость супруга. Квартира делиться только в том случае, если супруг очень хорошо в неё вложился и квартира стала просто дороже стоить.