Официально мать имела статус "мать-одиночка", но проживала с отцом ребенка в гражданском браке.
Уважаемая Людмила!
Наталья Руслановна совершенно права, если отцовство не установлено, то надо это обязательно сделать, как Вам советуют, я это упустила.. Мой ответ исходил из того, что отцовство установлено. Опять же! Вне зависимости от гражданства, отцовство можно установить! Удачи Вам!
Уважаемая Людмила!
Опеку над родным ребенком оформить нельзя. Отец - законный представитель своего ребенка, вне зависимости от гражданства и имеет право на то, чтобы ребенок проживал с ним. Ничего оформлять не нужно. Отец действует как законный представитель своего ребенка и САМ ОПРЕДЕЛЯЕТ ГДЕ И С КЕМ БУДЕТ ЖИТЬ ЕГО РЕБЕНОК! Не спрашивая ни у кого согласия. Удачи Вам!
Уважаемая, Людмила! Отец может в судебном порядке установить отцовство. Как только отцовство будет установлено, он приобретет все права и обязанности родителя.
С Уважением, Наталья Федоровская.
Если отцовство юридически установлено - то ничего больше устанавливать уже не надо. Он ребёнку отец. И этого достаточно.
Из какой он страны - не имеет значения.
С уважением,
Антон Жаров