Возможно ли установление отцовства и получение социальной пенсии по потере кормильца после смерти неофициального отца троих детей?
Ситуация следующая: с рождения ребенка я оформлена как мать-одиночка, в графе отец - прочерк. Официально женаты с отцом ребенка не были, жили в гражданском браке.. От первого официального брака у него сын, от третьего (неофициального) - дочь.. То есть с моим ребенком получается трое.. Возможно ли установление отцовства после смерти отца и назначение социальной пенсии по потере кормильца?
Да возможно, заявление об установлении факта признания отцовства подается в районный суд по месту Вашего жительства. В заявлении указываете, что установление данного факта необходимо для назначения в дальнейшем пенсии по потере кормильца.
Для того, чтобы подтвердить, что умерший признавал себя отцом ребенка при жизни подойдут совместные фото ребенка с умершим, любые документы, где умерший числился отцом ребенка иные подобные доказательства, в том числе и показания свидетелей