Как решить вопрос с выплатой процентов по военной ипотеке при увольнении по причине заболевания?
Военнослужащий имеет право использовать накопленные средства, если срок его службы составил более 10 лет и он уволен по льготным основаниям: по состоянию здоровья, вследствие организационно-штатных мероприятий (по сокращению), по семейным обстоятельствам, по достижении максимального возраста пребывания на военной службе. При возникновении права на использование накоплений военному выплачиваются все денежные средства, имеющиеся на его НС на момент увольнения. Выплаты осуществляет ФГКУ «Росвоенипотека»
Ипотечный кредит в такой ситуации выплачивать не надо.