Проданная квартира - Что делать, когда судебные приставы требуют выписаться после потери жилья в ипотеке и у вас есть несовершеннолетние дети?
Мы купили квартиру в ипотеку 3 года платили после кризиса платить не смогли, банк подал на нас в суд и квартиру забрали, сейчас прошло два года судебные приставы продали квартиру, новый собственник просит нас выписаться самостоятельно у нас четверо детей, трое несовершеннолетних, но мы думаем так как выписаться нам не куда то нам должны предоставить жилье? Как суд выпишет несовершеннолетних детей? Что будет дальше и как нам действовать, другого жилья у нас нет и прописаться нам некуда.
Лучший ответ
Суд выселит, обязанности предоставлять жильё нет, вставайте срочно в очередь на получение жилья, пока прописка есть.
нет, жилье вам никто предоставлять не будет.Вас снимут с учета и все.Практика в суде против вас.
можете сходить в суд и указать причины невозможности исполнения требования истца.Но это даст вам время, но не результат.
Может быть вам стоит пойти навстречу новому собственнику и самим сняться с учета если он разумеется поможет найти место, куда зарегистрироваться ( без права проживания)