Права на новую квартиру - что делать, если в ней осталось прописано несовершеннолетние дети?
Здравствуйте!
Для точного ответа на вопрос необходимо знать все обстоятельства.
Тем не менее, вероятность получения Вами положительного решения суда достаточно большая, поскольку право собственности перешло к Вам и члены семьи прежнего собственника утратили права на проживание в квартире.
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о выселении всех лиц, зарегистрированных в квартире и фактических проживающих в квартире.
Вам надо обратиться в суд с иском о выселении все - наличие или отсутствие и несовершеннолетних иного жилого помещения роли не играет
Сергей, я не совсем согласна с коллегами, т.к если квартира являлась предметом ипотеки в силу закона, т.е. бывший владелец приобрел ее за счет кредитных средств банка, то наличие зарегистрированных детей не дает им права проживания и пользования этой жилплощадью, а вот если ипотека возникла в силу договора, т.е. владелец взял кредит под залог имеющейся у него квартиры, в которой были зарегистрированы несовершеннолетние дети, может стать большим препятствием для их выселения. Для точного ответа, нужно изучить историю этой квартиры и ее бывших владельцев, но у Вас в этом случае, выход один - подавать иск о выселении, а его результат зависит от изложенного мною выше. Удачи!
Здравствуйте. Выписать их Вы можете в судебном порядке. В Вашей ситуации это лучше, чем подавать иск о вселении.
А с детьми как, если другого жилья у них нет?
Это не имеет значения, так как родители обязаны обеспечивать жильем детей, а не третьи лица.