Москва, 15.07.2016, 14:43

Права на новую квартиру - что делать, если в ней осталось прописано несовершеннолетние дети?

Вопрос №11033149 из г. Москва
опубликован 15.07.2016, 14:43
Купила квартиру с торгов, а в ней осталось прописано помимо взрослых, четверо несовершеннолетних детей, уверяют, что другого жилья у них нет, и поэтому суд их не выпишет, так ли это? Могу ли я туда заселиться? (судебное решение, ДКП и свидетельство на собственность имеется) Эти уже бывшие собственники меня в квартиру не впускают... что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для точного ответа на вопрос необходимо знать все обстоятельства.

Тем не менее, вероятность получения Вами положительного решения суда достаточно большая, поскольку право собственности перешло к Вам и члены семьи прежнего собственника утратили права на проживание в квартире.

15.07.2016, 14:48

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о выселении всех лиц, зарегистрированных в квартире и фактических проживающих в квартире.

15.07.2016, 14:48

Вам надо обратиться в суд с иском о выселении все - наличие или отсутствие и несовершеннолетних иного жилого помещения роли не играет

15.07.2016, 15:00

Сергей, я не совсем согласна с коллегами, т.к если квартира являлась предметом ипотеки в силу закона, т.е. бывший владелец приобрел ее за счет кредитных средств банка, то наличие зарегистрированных детей не дает им права проживания и пользования этой жилплощадью, а вот если ипотека возникла в силу договора, т.е. владелец взял кредит под залог имеющейся у него квартиры, в которой были зарегистрированы несовершеннолетние дети, может стать большим препятствием для их выселения. Для точного ответа, нужно изучить историю этой квартиры и ее бывших владельцев, но у Вас в этом случае, выход один - подавать иск о выселении, а его результат зависит от изложенного мною выше. Удачи!

15.07.2016, 15:42

Здравствуйте. Выписать их Вы можете в судебном порядке. В Вашей ситуации это лучше, чем подавать иск о вселении.

15.07.2016, 16:05

А с детьми как, если другого жилья у них нет?

15.07.2016, 14:58

Это не имеет значения, так как родители обязаны обеспечивать жильем детей, а не третьи лица.

15.07.2016, 15:00