Сходятся ли Краевой материнский капитал и Губернаторские выплаты, и возможно ли использовать их на покупку автомобиля
Краевой маткапитал можно использовать :
Финансировать строительство (реконструкцию) жилья или приобрести квартиру на материнский капитал в Красноярске или Красноярском крае.
На получение образования детьми.
На покупку автомобиля или другого транспортного средства для семьи, кроме того, на погашение кредита, взятого для этих целей.
На покупку технических средств реабилитации.
На погашение основного долга или процентов по ипотеке и займам, взятым на покупку жилья.
На получение денежных выплат – 12000 рублей ежегодно (материальная помощь, актуальная для любой многодетной семьи).