Отмена решения кассационной инстанции в связи с возрастом истца - возможно ли это?
Виктор! Думаю, что основания для подачи жалобы в порядке надзора при таких обстоятельствах есть.Советую подумать вот о чем.Если кассационное опредление отменят , направят на новое кассационное определение и привлекут к участию второго истца, изменит ли это что либо по существу или кассационная инстанция продублирует аналогичное первому определение и все равно отменит решение.Есть ли здравый смысл обжаловать или обжалование ради обжалования?Это решать вам, потому что вы не пишете, о чем дело и в чем его суть.Удачи
Виктор! Правовая ситуация интересная.. Попробуйте написать.. Главное в ВАШем деле суть проблемы и основания отмены решения суда...Иногда на процессуальные нарушения особенного внимания не обращают. Наприктике знаю, что очень и очень редко отменяют кассационные определения...Н.А.
Виктор я считаю что тут дело в том по каким основаниям кассация отменила решение первой инстанцииЕсли они обоснованны кассацию не отменят т.к. на момент вынесения решения первой инстанцией истцом был законный представитель н\летнего что вполне законно ,а в кассации никакие новые доказательства не исследоются поэтому права н\летнего не нарушились.На новом рассмотрении его привлекут в качестве надлежащего ответчика и он сам или с помощью представителей может защитить свои интересы. Мое мнение такое.С уважением Виктор