Неверная экспертиза и несправедливое отношение судьи - как защитить себя в судебных тяжбах после ДТП
Уважаемая Светлана!
Вам надо доказать неправильность экспертизы. Вы можете найти специалиста и получить грамотное консультационное заколючение по Вашему делу и по проведенной экспертизы. Ходатайствовать о допросе Вашего специалиста в суде.
Судебную экспертизу надо грамотно и обоснованно разбить, без этого дела Вам не выиграть, хотя Вас и не признавали изначально виновной. Удачи Вам!
Светлана без изучения и исследования материалов дела очень трудно что то сказать определенно.Я считаю что в затягивании процесса виновата судья /такое впечатление что судит женщина\ она просто не может дать реальную основанную на фактах и нормах ПДД правовую оценку обстоятельств.Это беда многих судей. Но как говорится " других писателей у меня для вас нет"Заявите ходатайство о назначении другой повторной экспертизы,нужно допросить эксперта.Ээксперты сейчас страшно некомпетентны и продажны, Удачи вам.Виктор Пусть адвокат немного упрется ,почитае ПДД.
Уважаемая Светлана, из вопроса несовсем ясно, какое же решение по факту Вашего ДТП было принято сотрудниками ГИБДД, привлекался ли кто-либо из участников ДТП к административной ответственности? Что касается эксперизы, то эксперт производит расчёты на основании тех данных которые ему предоставлены. Поэтому необходимо проанализировать их. Вы сами предоставили суду такие данные как скорость движения Вашего автомобиля (примерно 50 км/час) и расстояние до маршрутки (примерно 10-15 метров). Все эти данные очень субьективны и могут не соответствовать действительности. ТО же самое касается установления судом времени разворота. В момент ДТП водитель маршрутки мог производить разворот совершенно с другой скоростью (большей или меньшей). Всё это ставит выводы эксперта под сомнение. Добивайтесь назначения повторной автотехнической экспертизы, на рассмотрение эксперта поставьте следующие вопросы;
1.Где, относительно границ проезжей части, расположено место столкновения?
2.Каков механизм данного ДТП?
3.Как,относительно границ проезжей части, располагались транспортные средства в момент столкновения?
4. Действия кого из водителей, с технической точки зрения, явились причиной ДТП?
На мой взгяд целесообразно было бы ходатайствовать о вызове в суд инспекторов ГИБДД, оформлявших аврию.