Последствия ДТП - вопросы о судебно-медицинской экспертизе и страховой компании
Я попала в ДТП. У меня ушибленная рана колена. Я была на больничном все новогодние праздники. В отношении виновника возбуждено дело об административном правонарушении по ст.12.24. Сотрудники правоохранитльных органов мне сказали, что я могу сделать судебно-медицинскую экспертизу и по ее результатам на виновника наложат штраф. Я бы хотела отказаться от судебно-медицинской экспертизы. Но у меня возник вопрос: повлияет ли это на выплату страховой компании? Ведь при наличии телесных повреждений, я могу взыскать моральный вред и компенсацию лекарств и вообще стоимости лечения. Или для страховой компании не имеет значение делалась ли судебно-медицинская экспертиза или нет? Какие документы, связанные с телесными повреждениями я должна предоставить в страховую компанию? Спасибо!
Здравствуйте!
Вы также по ст.151 ГК РФ можете подать в суд и взыскать компенсацию.