Раздел автомобиля при наследовании - права детей от предыдущего брака
дети имеют право не на долю супруга)))
Если более понятным языком, то при наследовании по закону (при отсутствии завещания) половина автомобиля является супружеской долей, то есть долей пережившего супруга, а вторая половина поступает в наследственную массу и распределяется поровну между наследниками первой очереди, к которым кроме прочих, относится переживший супруг, а так же дети умершего.
Здравствуйте! если автомобиль был приобретен в период брака, то он является совместно нажитым имуществом. Т.е. Вы имеете право на половину стоимости автомобиля. Дети являются наследниками первой очереди и имеют право на долю супруга. Если нет завещания.