Какое право наследства имеют дети после смерти матери, если отец оформил право собственности на квартиру только на себя?
Мои родители и моя бабушка произвели обмен своих кооперативных квартир на 3 х комнатную в 1983 году ответсвенным квартиросъемщиков был назначен мой отец. В 2008 году мой отец оформил право собственности только на себя. В 2009 г умерла бабушка (моей мамы мать) . В октябре 2014 умерла моя мама. В квартире проживала и проживает моя сестра. Отец говорит что это только его квартира и что он хочет то и делает. Имеем ли мы право на долю в этой квартире как дети по наследству от моей мамы? Ведь на нее нет свидетельства на право собственности? Или это только теперь собственность отца?
Да - ваш отец прав - он собственник жилья и квартира только его.