Кто имеет право снимать деньги за долги матери по квартире без оповещения?
Ситуация такая я - сын (20 лет), но с матерью не живу уже более 5 лет, она - собственник квартиры, я там прописан. У меня с карточки сняли деньги за долги матери по квартире без какого либо оповещения. Имеют ли они на это право?
Нет, такого права не имеют если вы не являетесь должником. Уточните этот вопрос в ФССП по месту регистрации. Всё по решению суда. Это может быть и штраф за то что вы не проживаете по месту регистрации а может и разделенные ком платежи в суде.
если было решение суда, то могут. вы прописаны в этой квартире и обязаны ее оплачивать.